Единая государственная сертификация

Москва deal@mosrst.ru
ул. Новая Басманная, д. 23Б, строение 20, офис 304/3

Журнал «Промышленные страницы Сибири» №4 (118) 2017

Сертификация вентиляционного и пылеудаляющего оборудования

 

Системы вентиляции и пылеудаления устанавливаются в жилых, офисных и производственных зданиях с целью создания микроклимата. Процедура сертификации данного оборудования является обязательной и должна осуществляться в соответствии с ТР ТС 010/2011.

Подтверждение соответствия вентиляционных и пылеудаляющих систем требованиям вышеназванного документа осуществляется в форме сертификации или декларирования. На шахтные вентиляторы и пылеудаляющее оборудование следует осуществлять сертификацию, а на промышленные вентиляторы и кондиционеры оформлять декларацию.

Данную процедуру подтверждения соответствия совершают аккредитованные органы по сертификации. Испытания продукции могут проводить только аккредитованные лаборатории.

Технический регламент предусматривает несколько схем сертификации и декларирования пылеудаляющего оборудования и вентиляторов. Каждая схема имеет особенности и соответствует типу производства – серийному или партийному.

Для сертификации или декларирования товара заявителю следует подготовить документы на оборудование, которые подтверждают его безопасность в соответствии с техническим регламентом.

Системы вентиляции и пылеудаления обязаны иметь маркировку единым знаком обращения товара на рынке стран-членов Таможенного союза ЕАС. При нарушении маркировки должностные или юридические лица могут получить административный штраф.

Более подробно узнать о сертификации вентиляционного оборудования Вы можете в статье, подготовленной экспертом сертификационного центра Екатериной Овчинниковой. Также есть возможность уточнить у специалиста напрямую, написав письмо на электронный адрес info@mosrst.ru.

Остались вопросы?
Шмелёва Анастасия
Skype: live:.cid.c5f83aeedd3295f7
sa@mosrst.ru


    Для оперативной связи


    Для отправки Вам ответа

    Приходите в гости!
    ул. Новая Басманная, д. 23Б, строение 20, офис 304/3
    Пишите!
    deal@mosrst.ru
    Звоните!
    8(495)128-97-38
    Благодарим за обращение в наш центр!
    Ваша заявка принята.
    Мы свяжемся с вами в ближайшие 15 минут. Если вопрос задан в нерабочее время, специалисты свяжутся с вами на следующий день.
    Благодарю за обращение!
    Ваша заявка принята.
    Я свяжусь с Вами в ближайшие 30 минут. Если вопрос задан в нерабочее время, ожидайте ответ на следующий рабочий день.